Поздравление

С 25 - по 27 августа в Москве прошел финал Всероссийского конкурса "Идеи, преображающие города". В заочном этапе приняли участие более 800 проектов из 73 субъектов РФ.  Главным организатором конкурса являлась Общественная палата Российской Федерации. На конкурс поступило более 800 работ из 73 субъектов РФ.
Учащийся Школы №10 Александр Кафиев занял второе место,  представив проект по строительству мемориального музея на территории моногородов. Благодаря победе, Александр имеет возможность получить дополнительные  баллы при поступлении в МИТУ-МАСИ и МАрхИ. Подготовил призера конкурса учитель технологии Г.Н.Габдулин.

«Годы Великой Отечественной войны все дальше уходят от нас, меняется наше мировоззрение, все меньше и меньше остается участников и свидетелей тех событий. Эти люди доживают сейчас свой век, оставляя после себя мир грядущим поколениям. Пройдет еще десятилетие, и о войне мы будем узнавать лишь из учебников истории, из документальных фильмов, из книг и Интернета. Думаем, что пока они живы, мы, молодое поколение, должны больше узнавать правды о той страшной войне. Больше строить памятников и открывать музеев. Чем дольше мы помним о войне, тем дольше её не будет. Мы должны помнить и не забывать как наши деды и прадеды отстаивали каждую пядь земли, сражались за каждый кирпичик здания – вот моральный и нравственный долг каждого из нас».