Уроки Мужества

Одним из важнейших качеств, которое всегда отличало человека от животных, несомненно, считается память. Прошлое для человека – важнейший источник для формирования собственного сознания и определения личного места в обществе и окружающем мире. Историческая память – понятие коллективное. Она заключена в сохранении общественного, а также понимании исторического опыта. Коллективная память поколений – это память членов семьи, населения города, всей нации, страны и всего человечества. Память о героях – основа исторической памяти России. «Герои Отечества всегда были и будут в России на особом, самом высоком счету. Проходят годы, даже столетия, но их мужество остается в народной памяти», отметил, выступая на торжественном приеме по случаю Дня Героев Отечества, Президент Российской Федерации Владимир Путин.
Наступивший 2020 год 75-летия Великой Победы в России проходит как Год памяти и славы. Президент Российской Федерации призвал наполнить его живым содержанием, исключить формальный, равнодушный подход к организации мероприятий. Продуманная и честная патриотическая повестка должна укреплять в новых поколениях базовые ценности, которые отражают традиции, национальную идентичность, весь исторический путь страны. И здесь особая роль принадлежит Великой Отечественной войне, неотделимой от истории каждой российской семьи.
Уроки Мужества, посвященные лауреатам Всероссийской общественно-государственной инициативы «Горячее сердце»,   прошли в Школе №10. На основании методических рекомендаций министерства просвещения Российской Федерации был  проведен  в онлайн формате Урок Мужества.  Проведено анкетирование учащихся 7-11 классов «Что я знаю о войне 1941-1945 года?».  Члены юнармейского объединения «В десятку» подготовили видеозапись выступления.  Круглый стол  «Героизм как национальная идея» прошли в 10 и 11 классе.
На Уроках Мужества в 5-7 класса педагоги с учащимися обсудили ценности XX XXI века.
 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер