Всероссийский открытый урок ОБЖ

В соответствии с пунктом 233 комплексного плана основных мероприятий МЧС России на 2020 год, рекомендаций Главного управления МЧС России по Нижегородской области  с 1 по 4 сентября  2020 года в школе проведены тематические уроки в рамках Всероссийского открытого урока «Основы безопасности жизнедеятельности».  Особое внимание при проведении уроков  уделялось  действиям при возникновении или угрозе возникновения чрезвычайных ситуаций. Все мероприятия проведены с учетом условий ограничительных мероприятий, направленных на санитарно-эпидемическое благополучие населения, в связи с выявленными случаями заражения граждан коронавирусной инфекцией
При проведении открытого урока использовались материалы (конспект занятий, презентация, видеоролик «30 лет МЧС России»), размещенные по ссылке: https://yadi.sk/d/iw8XlhLYv-mtFQ.
О безопасном поведении на дорогах, о правилах поведения пешехода и   пассажира напомнили учащимся 1-5 классов  специалисты ГИБДД Т.В.Назарова и М.В.Кондахин.  Ребятам напомнили о поведении велосипедистов на дорогах и придворовых территориях, проверили наличие маршрутов безопасности и световозвращающих элементов. На классных родительских собраниях с 09 по 12.09.2020 г. также пройдут тематические беседы по темам  «Сделай жизнь светлее и безопаснее» и   анкетирование по вопросам безопасности. Фотоальбом...