Экскурсия в библиотеку

Библиотека есть в каждой школе. И нет ученика, который бы не переступил ее порога. Сегодня, 9 сентября, библиотеку школы посетили  будущие читатели – первоклассники. Библиотекарь, Марина Григорьевна Сергеева, радушно встретила ребят и предложила совершить увлекательное путешествие в мир книг.  Дети с большим интересом и завораживающими взглядами слушали рассказ. Она познакомила учащихся с коллекцией книг, журналов, рассказала о правильном обращении с книгами. Как выбирать книги, как вести себя на абонементе и в читальном зале. Ребята узнали, по какому принципу книги располагаются в библиотеке, что больше любят читать школьники.

Первоклассники с большим восторгом, а кто и затаив дыхание, смотрели на множество книг в красивых переплётах на замечательно оформленных стеллажах и конечно же захотели записаться, чтобы, в дальнейшем, стать частыми посетителями библиотеки. Фотоальбом...