Старт школьного этапа всероссийской олимпиады школьников

15 сентября во всех школах Сарова стартует школьный этап всероссийской олимпиады школьников по 20 общеобразовательным предметам (далее - олимпиада).  График проведения опубликован на нашем сайте https://www.edusarov.ru/docs/VOSH/2020/sc-2020-2021.pdf и сайтах школ. Также предлагаем вам ознакомиться с требованиями к проведению олимпиады по каждому предмету, опубликованными на нашем сайте https://www.edusarov.ru/docs/VOSH/2020/09/265.pdf .

Участниками олимпиады могут стать все обучающиеся 4-х - 11-х классов по желанию, которая пройдет по графику во всех школах. Начало в 14.00.
Особенностью олимпиады этого года станет ее проведение по 6 предметам: МАТЕМАТИКЕ, ФИЗИКЕ, ИНФОРМАТИКЕ, ХИМИИ, БИОЛОГИИ, АСТРОНОМИИ - в онлайн-формате на платформе образовательного центра "Сириус" в рамках эксперимента, в котором принимает участие и Нижегородская область.
В настоящее время на сайте Образовательного центра «Сириус» (https://sochisirius.ru/preview/obuchenie/distant/smena727?uid=b88f3f1cd0b7e18437c4e98542b3462c&_edit=/admin/app/shift/727/edit) размещены проекты инструкций по проведению школьного этапа Олимпиады в онлайн-формате в образовательных организациях субъектов Российской Федерации - участников апробации.
В целях подготовки обучающихся к участию в школьном этапе Олимпиады по данным предметам можно использовать задания пригласительного школьного этапа Олимпиады, прошедшего в апреле-мае 2020 года на платформе Образовательного центра «Сириус», размещенные по ссылке https://sochisirius.ru/obuchenie/distant/smena635/3091 .
Задания олимпиады на платформе "Сириус" в режиме онлайн обучающиеся выполняют дома на компьютерах после окончания занятий в этот день в школе до 20.00 в любое удобное время. Если нет технической возможности выполнить задания олимпиады дома, нужно сообщить об этом классному руководителю. В этом случае будут обеспечены условия для проведения олимпиады на компьютере в школе.
С учетом Постановления Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 30 июня 2020 г. № 16 «Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1/2.4.3598-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» при проведении школьного и муниципального этапов Олимпиады апелляции будут проводиться в режиме онлайн.
Желаем успехов!
 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер