Экологический мастер-класс

«Охранять природу — значит охранять Родину».

(Пришвин М. М.)

Экологическая проблема является одной из глобальных проблем сегодняшнего дня. Неправильное соотношение потребностей человека и ресурсных возможностей природы приводит к непоправимым последствиям. Поэтому необходимо с детства приучать детей любить природу и заботиться о ней.
Именно на это было нацелено мероприятие, прошедшее  10 сентября       в рамках  экологического часа «Экология – это все, что нас окружает».  Библиотекарь школы,  для учащихся 1Б класса организовала увлекательный мастер – класс «Вторая жизнь» из бросового материала. В ходе мероприятия ребята узнали о том, как отходы, в отличие от «мусора», могут служить ценным сырьём для вторичной переработки и производства новых полезных вещей. В конце занятия детям было предложено сделать поделку из бросового материала. Вот такие замечательные божьи коровки у ребят получились.