К юбилею Росатома. Подкаст как способ продвижения знаний о физиках-ядерщиках

23 сентября десятиклассники Школы № 10 стали участниками библиотечной промо-акции  «Подкаст как способ продвижения знаний о физиках-ядерщиках».
Какие события стали причиной создания атомного проекта 75 лет назад? В чем заключаются достижения атомной отрасли России?  Что представляет из себя  Госкорпорация сегодня, какие новые проекты реализует? Обо всём этом шла речь на встрече школьников и детских библиотекарей.
Основной частью события стала индивидуально-групповая работа десятиклассников. В её рамках ребята знакомились с циклом познавательных подкастов Пушкинки "Учёный фронт: всё для мира", посвящённым апостолам атомного века. По результатам прослушанных аудио-страничек школьники, работая в группах, создали синквейны об И. В. Курчатове, Ю. Б. Харитоне, К. И.Щёлкине, Я.Б.Зельдовиче и А. Д. Сахарове.
В заключение встречи ребята высказали своё мнение о новом информационном продукте детской библиотеки, отметив доступность и занимательность подачи информации.  Фотоотчет...