Пионерская организация Республика ШКиД

День юного героя-антифашиста

E-mail Печать PDF

Ежегодно 8 февраля школьники нашей страны и их зарубежные ровесники отмечают «День юного героя - антифашиста». Это начинание родилось по предложению членов клуба интернациональной дружбы имени Ю.А. Гагарина Московского городского Дворца пионеров и школьников.

Наши ребята не остались в стороне. Пионеры в этот день пришли в парадной форме. Совет дружины сходил в гости к ребятам начальных классов и рассказал об этой дате, была подготовлена стенгазета про «Пионеров - героев», а также раздавались листовки об истории возникновения праздника и о детях - героях Великой Отечественной войны.

Пришел час - они показали, каким огромным может стать маленькое детское сердце, когда   разгорается в нем священная любовь к родине и ненависть к ее врагам

 

 

КТД «Олимпийское здоровье»

E-mail Печать PDF

Спорт друзья, нам очень нужен.

Мы со спортом крепко дружим!

Спорт – помощник

Спорт – здоровье!

Спорт – игра!

Физкульт – Ура!

В 2014 году Россия станет хозяйкой зимних олимпийских игр. Лучших спортсменов и их болельщиков будет встречать Сочи. И поэтому мы решили посвятить свое КТД этой тематике.

13 декабря наша организация провела КТД «Олимпийское здоровье». К нам в гости пришли ребята из: д/о «Радуга», п/о «Г.С. Титова», д/о «СмиД», п/о «Алые паруса», дружина «Солнечная», п/о «Творцы», п/о «Лига пламенная».

Ребята поучаствовали в таких конкурсах, как: «Олимпийская деревня», «Угадайка», «Игрушкино», «Зарядка», «Вместе весело шагать», «В здоровом теле – здоровый дух», «Эрудит», «Зарядка для головы», показали свои знания по истории олимпиады и проявили свои творческие способности.

По итогам игры 1 место заняла д/о «Радуга», 2 место п/о «Творцы», 3 место п/о «Алые паруса».

Было весело и интересно. Спасибо всем, кто принял активное участие в нашем КТД «Олимпийское здоровье».

 

 

 

 

Обновлено 18.12.2013 16:24
 

Акция «Рождественский подарок другу»

E-mail Печать PDF

Из всех уроков, что преподносит жизнь, нужно извлекать добро и милосердие. В этом и есть сила человеческой души. Когда кто-то пытается разбудить в тебе жестокость — знай: твоя душа подвергается испытанию. И, если она слабая — то сломается, сильная станет ещё крепче и благороднее.


С 25 ноября по 12 декабря пионерская организация «Республика ШкИД» провела акцию «Рождественский подарок другу». В ходе которой были собраны: канцелярские товары, вещи личной гигиены, игрушки и, конечно же, не обошлось без сладких подарков. Огромное спасибо всем тем, кто принял активное участие, а это: 3Б, 5А, 6А, 7Б, 8А, 8Б, 9А, 10А, 11А. Больше всех подарков собрали ребята из 7А класса.

Совет дружины выражает благодарность  классам и их классным руководителям

Обновлено 18.12.2013 16:26
 

Визитка

E-mail Печать PDF

Пионерская организация «Республика ШкИД» была правопреемником пионерской организации «Имени Павлика Морозова», и зарегистрирована под новым названием 10 сентября 1993 года. Старшая вожатая Зайцева Ирина, победить зонального этапа областного конкурса «Вожатый года 2013»

В этом году в пионерской организации «Республика ШкИД» 125 пионеров.  Действует орган самоуправления «Эльдорадо». В этом году ребята получат 35 сертификатов, 15 патентов и 1 удостоен высшего звания Инструкторы СДО «Сияющие звезды».

Ребята активно используют информационные технологии в своей работе и с огромным удовольствие участвуют в международных, российских, областных и городских конкурсах. (есть победители на всех этих уровнях.)

Пионерская организация неоднократно получала звание «Доверие». В этом году она подтвердила это звание.

 

КТД «Экологическая тропа»

E-mail Печать PDF

1 ноября 2013 года к себе в гости позвали ребята из пионерской организации «Алые паруса» на КТД «Экологическая тропа». Ребята из отряда «Молодежь» (5 класс А) с огромным интересом строили свой экологический город, придумывали пути решения экологических проблем и поучаствовали в мастер-классе, на котором научились делать поделки из яичной упаковки.

Было здорово!


Обновлено 18.11.2013 20:52
 


Страница 9 из 11
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер