Пионерская организация Республика ШКиД

Школа пионерских профессий

E-mail Печать PDF

В осенние каникулы, 5-7 ноября, на базе «Дворца детского творчества» проходила «Школа пионерских профессий». Ребята из нашей организации с огромным удовольствием получали знания по профессиям:

  1. «Мастер игры»
  2. «Умелец оригами»
  3. «Мастер социальной рекламы»
  4. «Барабанщик»
  5. «Оформитель»
  6. «Друг песни»
  7. «Знаменосец»
  8. «Знаток КТД»

По итогам «Школы пионерских профессий» ребята получат сертификаты и патенты.


Обновлено 18.11.2013 20:46
 

Мастер-класс «Планшет – это интересно и познавательно»

E-mail Печать PDF

В рамках внедрения ФГОС в начальном звене, школа приобрела планшетные компьютеры.

28 октября 2013 года обучающиеся 7 класса провели «Мастер-класс» для учеников 3 класса Б. На нем ребята рассказали, какое программное обеспечение установлено на планшете, как можно его использовать на занятиях и, конечно же, дали возможность проявить себя творчески.

Третьеклашки  поиграли в игру, в которой проверили свои знания словарных слов, зашли в «Офисные» приложения и попробовали набрать текст, с помощью программы учились пошагово рисовать героев из мультиков, с помощью словарей нашли переводы различных слов, а по итогам нарисовали свой «Радужный мир».

Всем было интересно и познавательно.

 


Обновлено 19.11.2013 15:40
 

95-летие Комсомольской организации

E-mail Печать PDF

29 октября исполнилось 95 лет Комсомольской организации. У нас в городе празднование проходило на базе МУК «Дворец Молодежи». 

На праздник собрались первые лица города и градообразующего предприятия и 370 человек – комсомольцев разных лет.

В празднике активное участие приняли и ребята из нашей организации «Республика ШкИД», которые под сигналы горнистов и барабанщиков выносили знамя Комсомольской организации.

Со своей задачей ребята справились на «Отлично».

Молодцы!

Обновлено 18.11.2013 20:26
 

43 городской слет СДО

E-mail Печать PDF

43 городской Слет СДО «Сияющие звезды».

Красным галстуком гордиться

Мы привыкли с малых лет.

Это – знамени частица,

Это - звезд кремлевских свет

25-27 октября 2013 года состоялся ежегодный Слет СДО «Сияющие звезды».  Ребята из нашей организации не просто наблюдали со стороны, а активно участвовали во всех мероприятиях.

Нашей дружине по хорошей традиции предстояло нести флаг РФ, а нашему отряду выпала огромная честь подготовить и провести линейки «Открытия» и «Закрытия» пионерского Слета.

Этот Слет был не обычнен тем, что к нам приехали ребята из Московской городской пионерской организации. Москвичи рассказали о своих традициях и  делах. Провели мастер-классы:

1) «Как обращаться за знаменем»

2) «Пионерские сигналы на горне»

3) «Пионерские сигналы на барабане»

А так же все вместе участвовали в:

1) Деловой игре «Парламентские слушания»

2) КТД «Лидер 21 века» и «Игровой звездопад»

3) Посвящение новичков на пионерском «Костре»

4) «Веселых стартах»

5) Обучающем блоке «Академия лидерства»

Огромное впечатление осталось от встречи с Пустынниковой Ларисой Валерьевной, директором Департамента по делам молодежи и спорта. Лариса Валерьевна  рассказала, как строился город, как проходили различные соревнования, показала музейные экспонаты и провела викторину, за правильные ответы в которой ребята получали призы.

На «Сборе-финише» мы подвели итоги трех прожитых дней, утвердили решение слета. А красивой и трогательной  финальной точкой слета стал видеоролик по итогам фотокросса, смонтированный из материалов пионерских фотокорреспондентов, работавших в режиме реального времени.

Эти три дня пролетели как один миг, который останется в нашем сердце навсегда.

 


Обновлено 18.11.2013 21:12
 

Слет СДО

E-mail Печать PDF
20 апреля во Дворце детского творчества проходил традиционный слет СДО «Сияющие звезды». На слете ребята подводили итоги работы за прошедший учебный год.
Ребята из разных организаций работали по станциям. На станции «Школа пионерских профессий» мы утвердили ребят из нашей организации, которые получат сертификаты (33 пионера) и патенты (15 пионеров).
На станции «Созвездие творцов» Калинина Алеся и Каргина Екатерина рассказали о проведенном ключевом КТД «Морской бой» и предложили ключевое дело на будущий год под названием КТД «Олимпийское здоровье».
Садовников Михаил побывал на станции «Взрослые детям». На ней ознакомился с рекомендациями парламентских слушаний при Государственой Думе Федерального Собрания РФ Комитета по вопросам семьи, женщин и детей о «Состояние детского движения в России и перспективы его развития».
На станции «Приоритетные направления» ребята обсуждали дела, которые они реализовывали в течение года по направлениям «Символика в детской организации» и «Информационно- коммуникационные технологии в деятельности организации».
Покровского Романа на станции «Галактика» утвердили как новичка, который будет работать на будущий год в городской детской плате «Галактике». Роману предстоит в следующем году представлять интересы нашей организации на городском уровне. На этой же станции Сухова Вадима утвердили на звание «Инструктор» СДО «Сияющие звезды».
На станции «Диагностика успеха» наша организация подтвердила свое высокое звание «Доверия».
По итогам слета было за Решение слета проголосовали единогласно за.
 


Страница 10 из 11
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер