Новости школьной жизни

В выходные за здоровьем

E-mail Печать PDF
Весело, активно и спортивно  прошли выходные у учащихся  1 Б класса. Ребята посетили каток, в День снега катались на лыжах по территории Лыжной базы, любуясь великолепными снежными фигурами. Вместе с родителями и классным руководителем зарядились положительными эмоциями. Фотоальбом...
Обновлено 21.01.2019 10:46
 

Морозная пора

E-mail Печать PDF
Зимние забавы - необыкновенная радость и польза для здоровья. Зима всегда очень радует бодрящим морозцем и искристым снегом, предстоящими праздниками. На улице тепло, солнечно, хотя и морозно, а снега видимо-невидимо. Ведь именно зима предоставляет замечательную возможность весело и с пользой для здоровья проводить время на свежем зимнем воздухе. Именно зимой проходят самые волшебные праздники, чудеса, много различных, ни с чем несравнимых развлечений! Вот и в нашей школе прошло КТД «Морозная пора», где ребята с ДедомМорозом, разгадывали следы птиц и зверей, рисовали на снегу фигуры, участвовали в зимних играх. В конце мероприятия Дедушка Мороз подарил ребятам сладкие призы. Фотоальбом...
Обновлено 14.01.2019 17:47
 

Проект «Каникулы»

E-mail Печать PDF

С 05 по 11.11.2018 в дни  осенних каникул были организованы интересные и познавательные мероприятия для детей и подростков.

6 ноября для учащихся 5А класса (классный руководитель А.С.Парфенова) была организована экскурсия в ПЧ №6. Ребята познакомились с профессией пожарный, а также закрепили знания о причинах возникновения пожара и правила безопасного обращения с огнем. Сотрудники пожарной части провели беседу с детьми, познакомили их со спецодеждой, техникой. На все интересующие вопросы, дали подробные ответы. Детям удалось побывать в роли пожарного: примерить спецодежду, посидеть за рулем пожарной машины, познакомиться с техническим оснащением пожарной машины. Экскурсия была увлекательной и познавательной.

Осенние каникулы у ребят 5Б класса начались с экскурсии по городу «Их именами названы улицы города», в ходе которой учащиеся прошлись по главным улицам, узнали их историю, в честь каких известных ученых, трудившихся в г. Саров, они были названы. А также учащиеся узнали, какой вклад ученые внесли в развитие науки, города. Посмотрели на дома, в которых жили ученые и академики, окунулись в историю прошлых лет.

С 07 по 08 ноября, в рамках Дня игры, в школе прошли шахматно-шашечные турниры, среди учащихся 1-8 классов, главный судья соревнований, педагог дополнительного образования Л.Я.Габзетдинова.

В личном первенстве по шашкам места распределились следующим образом:

1 место – Бабенков Андрей, Санакоев Илья.

2 место - Колесников Артем, Сеуткина Алиса.

3 место – Корпушкин Данил, Василенко Александр.

В личном первенстве по шахматам места распределились следующим образом:

1 место - Смольников Владислав, Воробьев Игорь.

2 место – Санакоев Илья, Афонин Степан.

3 место – Колесов Антон, Гагаев Максим.

7 ноября А.В.Радаева подготовила и провела познавательно-игровую программу «Здоровье на «отлично», участниками которой стали учащихся 2А, 4Б 6Б, классов.

КТД «Сказочный калейдоскоп» для команд учащихся 1-5 классов был проведен 8 ноября, подготовили и провели КТД члены пионерской организации «Республика ШкИД»: Сапункова Анна и Сивкова Софья (рук. педагог - организатор А.И.Фомина). Ребята вспомнили старые сказки, узнали новые и разыграли их по ролям.

7 ноября ученики 1 Б класса вместе с воспитателем ГПД Т.А.Акимовой посетили творческую мастерскую в Художественной галерее. Своими руками сделали подставку для карандашей "Ёжик под деревом". А также, в рамках акции  Киноканикулы в Художественной галерее, посмотрели интересный мультфильм «Пришельцы в доме».

Учащиеся 8А класса, классный руководитель С.Ю.Билетова, стали участниками интерактивного занятия «Жизнь без шока», направленного на профилактику употребления психоактивных веществ, организованного МБУ ДО «Молодёжный Центр».

Фотоальбом...

Обновлено 20.11.2018 08:00
 

Первоклассник - «засветись» на дороге

E-mail Печать PDF
Игра-викторина по правилам дорожного движения, в рамках мероприятий, по реализации Месячника по безопасности дорожного движения «Засветись», прошла 17 октября 2018 года в нашей школе. Первоклассники отвечали на вопросы викторины, отгадывали загадки, раскрашивали  тематические рисунки. По итогам игры дети получали призы - световозвращающие наклейки на одежду. Фотоальбом...
Обновлено 18.10.2018 11:03
 

Фотокросс

E-mail Печать PDF
Обновлено 14.10.2018 12:15
 


Страница 4 из 37
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер