Новости школьной жизни

Международный семинар ЮНЕСКО

E-mail Печать PDF

С 2 по 5 декабря в Москве состоялся международный семинар по теме: "Диалог культур в едином образовательном пространстве". Организаторами семинара стали: Организация Объединенных Наций по вопросам образования и культуры, Московский институт открытого образования- кафедра ЮНЕСКО, Департамент образования г. Москва. В рамках семинара проходила работа молодежного форума по теме "Диалог культур и культура диалога", в котором принимали участие старшеклассники школ России, Ассоциированных школ ЮНЕСКО.

От нашей школы в семинаре приняла участие делегация в составе: Кижаев Игорь и Кащеев Никита - обучающиеся 10А класса и зам. директора по воспитательной работе Елена Леонидовна Асташова.

Участники молодежного форума обменивались опытом изучения и сохранения культурного наследия своего края, обсуждали новые подходы и возможности в развитии культурного диалога.

Мнение о форуме Никиты Кащеева: " Я познакомился с ребятами из Якутии, Казахстана, Астрахани, Архангельска , Ижевска и др. Мы побывали в московской школе № 480 им. В.В.Талалихина, познакомились с деятельностью молодежной организации школы. Всех старшеклассников также как и нас волнуют экологические проблемы, проблемы сохранения родного языка, родной культуры. С развитием сети Интернет возросла опасность "обезличивания". Как сказала педагог из Казахстана: "Мы все IP - кочевники".

school480

sert_astashova

Обновлено 10.12.2014 12:59
 

День народного единства

E-mail Печать PDF
Мы - многонациональная Россия. Россия крепка, пока мы дружны и едины.
Это усвоили старшеклассники, которые выезжали в Нижний Новгород на концерт, посвященный Дню народного единства.
В концерте принимали участие лучшие молодежные коллективы области. Прекрасные национальные танцы: русский, белорусский, татарский, адыгейский и др. Народные песни на разных языках, а также современные эстрадные номера.
Спасибо Детскому фонду, который организовал этот замечательный концерт!
 

Посвящение в первоклассники

E-mail Печать PDF

Теперь ребята из 1А и 1Б классов с гордостью могут сказать, что они настоящие ученики. Все они получили сертификаты и дипломы на празднике "Посвящение в первоклассники".

Сколько испытаний пришлось им пройти, чтобы доказать, что они многое умеют и готовы дальше идти по дороге Знаний.

Удачи вам и много хороших отметок!

Фоторепортаж...

Обновлено 05.11.2014 15:24
 

День игры 2014

E-mail Печать PDF
Во вторую субботу октября в школе прошел уже ставший традиционным и полюбившийся всем семейный спортивно -интеллектуальный праздник "День игры".В нем приняли участие родители и обучающиеся 1-11 классов. В спортивном зале слышны громкие возгласы болельщиков, поддерживающих свои команды на соревнованиях "Папа мама и я -спортивная семья", "Веселые старты", волейбол. На шашечно - шахматном турнирах стояла напряженная тишина: этот вид спорта требует сосредоточенности. Бурные обсуждения происходили в командах на игре "Что? Где? Когда?" . А на викторине посвященной 1 мировой войне, вспоминали о том, что слышали на "Уроке Мужества".
Результаты игр представлены в отчете.
Обновлено 21.10.2014 16:35
 

День бега

E-mail Печать PDF
20 сентября 2014 года в Сарове  состоялось спортивное мероприятие -  «День бега». Все школы города приняли  активное участие. Не исключением стала  школа №10. От нашей школы приняли участие 146 учащихся  2-4 классов и 98 учащихся 5-11 классов.
Кросс – это не просто спортивное мероприятие,  но и социально значимое событие общероссийского масштаба, поскольку его основная цель – это пропаганда здорового образа жизни и привлечение к занятиям физической культурой.
Наша школа приняла участие в первенстве общеобразовательных учреждений по легкоатлетическому кроссу среди учащихся 1997-2004 г.р.
Грязнев Илья – занял 1 место на дистанции 500 м.,
Павленко Алексей – занял 2 место на дистанции 1000 м.(в своей возрастной группе),
Родионов Никита – занял 3 место на дистанции 1000 м.(в своей возрастной группе),
Звездина Геля – заняла 2 место на дистанции 1000 м.(в своей возрастной группе).
Молодцы!
Обновлено 23.09.2014 17:18
 


Страница 32 из 37
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер