Новости школьной жизни

День здоровья

E-mail Печать PDF
Спортивный праздник в рамках Дня здоровья прошел на стадионе Школы № 10. Ребята выполняли нормативы комплекса ГТО, соревновались в командных играх «Веселые старты», «Снайпер» и волейбол.   К судейству на всех этапах привлекались учителя школы.  Этот день подарил всем заряд бодрости, хорошее настроение и оставил яркие впечатления! Фотоотчет...
 

Выпускной вечер 2018

E-mail Печать PDF

Обновлено 10.08.2018 11:42
 

Международный день борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков

E-mail Печать PDF
В целях формирования у подростков и молодежи антинаркотического мировоззрения, привлечения внимания граждан к проблемам наркомании и наркопреступности, а так же  формирования здорового образа жизни и повышения доверия к правоохранительным органам, осуществляющим борьбу с незаконным оборотом наркотиков, были проведены профилактические мероприятия, приуроченные к Международному дню борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков.
Для воспитанников ДОЛ «Дружба» организована встреча со старшим инспектором ОДН ОУУП и ПДН  и классные часы с просмотром видеоматериала «Вредные привычки».
 

Первый пионерский рассвет

E-mail Печать PDF
28 третьеклассников, 15 членов пионерской организации «Республика ШкИД», родители и педагоги нашей школы стали участниками традиционного городского праздника «Первый пионерский рассвет». Игру по маршруту следования для пионеров-новичков организовали и провели Карина Пешехонова, Вероника Марунина, Максим Коршунов, Алексей Толкунов, Александра Панькина. Праздник, посвященный Дню Пионерии, проходит на лыжной базе уже четверть века. Прежде кульминацией был большой костер. Теперь традиционные элементы – это визитки-рассказы о каждой дружине, полет в небо связки шаров с бумажными журавликами-пожеланиями и песни в орлятском кругу вместе с педагогом Дворца детского творчества Юрием Царевым. Также в первой части программы – посвящение в Союз детских организаций «Сияющие звезды». На этот раз ритуал провели с помощью лучиков-лент и символического зажигания свечей-фонариков. Огонь от факела, горящего в руках председателя СДО Екатерины Маркеловой, передавал председатель детской палаты «Галактика» Артем Белавин. Тренер конноспортивного клуба «Саров» Ольга Макарова вручила специальный конверт с волонтерскими заданиями для каждой дружины. А затем начались показательные выступления бойцов спецназа Саровской дивизии Росгвардии и выступления кинологов. Разноцветным завершением праздника стал звездный дождь. Золотые и серебряные звезды прилетели с аэрошюта, которым управлял руководитель аэроклуба имени Б.Г. Музрукова А.Вихарев. Сценарий «Пионерского рассвета-2018» подготовила старшая вожатая Школы №10 Юлия Артемьева. Сопровождение праздника барабанными маршами обеспечили члены пионерской организации нашей школы Анна Утебаева, Софья Подсезерцева, Алина Малышева, Анна Сапункова, Елизавета Кижаева. Фотоотчет...
Обновлено 25.05.2018 14:49
 

Праздник Великой Победы

E-mail Печать PDF
9 мая на площади Ленина прошел торжественный митинг, посвященный 73-годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. участие в котором приняли члены пионерских организаций школ города. Во время минуты молчания, 15 знаменных групп выполнили ритуал коленопреклонения, эмоционально усилив ключевой момент торжественной церемонии.
Жителей и гостей города поздравили с праздником Великой Победы глава города А.Тихонов, глава администрации А.Голубев, директор РФЯЦ-ВНИИЭФ В.Костюков, почетный научный руководитель, академик РАН Р.Илькаев и ветеран войны Н.В.Фенько. Прозвучала литературная композиция о мечтаниях и планах октябрят, пионеров и комсомольцев 1968-го года. Стихи, посвященные Дню Победы и 100-летию комсомола, прочитали: учащиеся школ города.
Их выступление стало своеобразным мостиком от прошлого к сегодняшнему параду пионеров Союза детских организаций «Сияющие звезды». Возглавило колонну раритетное знамя саровских комсомольцев, которое хранится в городском музее, но специально на торжественный митинг было передано в руки последнего первого секретаря горкома ВЛКСМ Арзамаса-16 В.Лопашова. Вместе с ним, вытянувшись в струнку, по площади прошли ассистенты Е.Сухорукова, заместитель директора Школы № 14, и Ю.Юртайкина, директор Центра внешкольной работы.
Как и в советское время, вслед за комсомолом – лучшие пионеры. Знамя из музея Дворца детского творчества, которому салютовали в 30-е годы XX века, нес председатель детской палаты «Галактика», девятиклассник Школы № 10 Артем Белавин. Ему ассистировали Алина Борисевич и Ксения Плаксина из Школы № 5. Знамя, под которым в 70-е годы маршировали пионеры дружины имени Сергея Тюленина школы № 19, второй год выносят Ярослав Кобзарь (Школа № 7), Анна Сапункова и Софья Сивкова (Школа № 10). Со знаменем СДО «Сияющие звезды» прошли гимназисты А.Володько, А.Виноградская и В.Казакова.
Знамя дружины Школы № 10 пронесла знаменная группа в составе: Анастасии Афиногеевой, Кирилла Сыстерова, Дарьи Лосевой.
В составе оркестра дивизии Росгвардии под управлением Павла Мешалкина выступили барабанщики. Вместе с профессиональными музыкантами марши отбивали лучшие барабанщики дружины: Дарья Генкул, Софья Подсезерцева, Виктория Святова, Кристина Тукмакова, Анна Утебаева, Анастасия Федорова. Фотоотчет...
 


Страница 6 из 37
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер