Новости школьной жизни


Бей, барабан!

E-mail Печать PDF
27 февраля во Дворце детского творчества состоялся ежегодный городской смотр-конкурс «Бей, барабан!». Продемонстрировать мастерство выноса знамени, умение играть пионерские марши собрались те, кто освоил программу «Школы пионерских профессий».
Пионерскую организацию «Республика ШкИД» представляла знаменная группа в составе: Кирилла Сыстерова, Анастасии Афиногеевой, Елизаветы Кижаевой; и самый многочисленный состав барабанщиков: Эллада Малеванная, Дарья Рябова, Алиса Сеуткина, Роман Сисяев, Богдана Ломакина, Елизавета Кижаева, Алина Малышева, Софья Подсезерцева, Кристина Тукмакова, Анастасия Федорова, Анна Утебаева, Анна Сапункова, София Сивкова.
Ксения Куприянова и Виктория Святова исполнили марш для сопровождения знаменной группы нашей дружины. Инструктора Артем Белавин и Сергей Чижиков оказали большое содействие в организации и проведении смотра- конкурса. По итогам смотра, София Сивкова заняла второе место, Анна Сапункова  победное первое место. Поздравляем наших девочек!
Конкурс «Бей, барабан!», как и многие мероприятия проходил в рамках областного проекта «Всей семьей в будущее». На смотре присутствовали родители, бабушки и дедушки пионеров.
 

Школьная конференция «Young explorers»

E-mail Печать PDF
28  февраля 2018 года состоялся школьный этап конкурса проектно-исследовательских работ «Британия в свете диалога культур» и школьная конференция «Young explorers», в которой приняли участие учащиеся 3-4 классов.
Данный конкурс проводился с целью повышения мотивации учащихся к изучению иностранного языка, выявления и развития творческих способностей одаренных учащихся, познавательного интереса к научно-исследовательской и проектной деятельности.
Участие в данном конкурсе способствует развитию национального самосознания, культурного кругозора, эрудиции школьников, развитию их творческой и познавательной активности. Приобщение к культуре, традициям, реалиям стран изучаемого языка, формирование умения представлять свою страну, ее культуру в условиях диалога культур является одной из составляющих иноязычной коммуникативной компетенции.
В процессе подготовки и проведения конкурса и конференции  в работе экспертных групп приняли участие все учителя иностранного языка нашей школы. Победителями конкурса стали Ольга Рохмистрова и Кирилл Смольников.

Поздравляем всех участников, победителей и призеров конкурса!

Фотоотчет...

 

Экологическая квест-игра

E-mail Печать PDF
На 51 слете Союза детских организаций "Сияющие звезды" было принято решение провести совместное коллективно-творческое дело "ЗАТОэкологи", которое состоит из двух этапов:
  • первый этап: квест-игра пройдет 15 марта 2018 года в 16.00; организаторы - члены пионерской организации «Республика ШкИД»;
  • второй этап: посадка деревьев на территории города, которая состоится в апреле 2018 года; организаторы - члены детской организации «Союз Мальчишек и Девчонок».
2 марта состоялся совет дела, на котором присутствовали представители детских организаций. Пионеры провели мозговой штурм проведения экологической квест-игры.
15 марта за призовые места поборются команды пионерских и детских организаций города. Желаем участникам удачи!

 

Всей семьей в будущее. Урок мужества

E-mail Печать PDF
19 февраля в нашей школе состоялась встреча с  членами Саровского отделения Российского Союза ветеранов Афганистана и Чечни. Ребята услышали  историю каждого гостя: С.А.Селимагин и  С.В.Шуин - участники боевых действий в Чеченской Республике; А.П.Сорокин - участник военных действий в Нагорном Карабахе и В.И.Сенков - участник военных действий в Польше. Гости рассказали о военной службе, о преданности  Родине, о боевом мужском братстве.
Ребята 11 класса подготовили  видеоматериал  «Локальные войны и конфликты  с участием  СССР  и  России». Был продемонстрирован фильм «Погибшие»  о воинах-интернационалистах нашего города. Своими впечатлениями от встречи поделился учащийся школы Владислав Смольников: «Наш класс познакомился с С.В.Шуиным, который служил в воздушно-десантных войсках. На груди его блестят медали, что говорит о смелости и мужестве героя. Мы с удовольствием слушали рассказ Сергея Владимировича о его нелегкой службе. Мои одноклассники остались под впечатлением! Мы долго не хотели расходиться и задавали вопросы».
Обновлено 01.03.2018 12:46
 

Только вперед!

E-mail Печать PDF

 

«Никогда не сдаваться и идти к своей цели" - одно из главных кредо Василины Цветковой, учащейся Школы №10. Заниматься акробатикой Василина начала в 5 лет. О впечатлениях от первого занятия она говорила: "Меня не испугали трудности. Что акробатика - мое призванье, поняла сразу". На сегодняшний день, Василина является неоднократным победителем муниципальных, областных, всероссийских соревнований по прыжкам на батуте. Она кандидат в Мастера спорта.

Глядя на эту скромную девочку, удивляешься тому, что у нее за плечами большие достижения. Василина дважды стала обладателем Гранта города Сарова. Первый свой Грант спортсменка получила в 2015 году. В прошлом году за высокие  заслуги в спортивной жизни Василина была награждена поездкой на Кремлевскую елку в г.Москва.

Юная спортсменка поделилась своими планами на будущее: "Благодаря поддержки моего тренера, Александра Каранаевича Абакарова и родителей, я иду к намеченной цели: хочу попасть на Международные соревнования и выполнить нормативы мастера спорта. Я приложу все усилия, чтобы моя мечта осуществилась". Мы поинтересовались, чем же Василина увлекается, кроме спорта? Оказалось, что она слушает музыку, проводит время с друзьями, которые поддерживают ее во всех начинаниях.

В школе все знают Василину. Учителя хорошо отзываются о ней. Юная спортсменка - хорошистка. Любимый предмет, конечно же, физкультура. "В будущем я мечтаю тренировать детей, таких же, какой была сама в пять лет", - говорит Василина. А на вопрос о том, чтобы она пожелала начинающим спортсменам, Василина ответила: "Спортсменам, начинающий свой путь к победе, мне бы хотелось пожелать быть уверенным в себе, не сдаваться ни при каких обстоятельствах и всегда идти только вперед".

Материал подготовили Сапункова Анна и Сивкова София

Фото...

Обновлено 22.02.2018 11:44
 


Страница 8 из 37
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер